Опубликовано Оставить комментарий

Крупные автопроизводители проигнорировали Парижский автосалон 2022

Крупные автомобильные производители проигнорировали Парижский Автосалон 2022 года. Не смотря на то, что это единственная проводимая в 2022 году из самых крупных и значимых автомобильных выставок в Европе, посетители смогут увидеть исключительно французкие автомобили и то не все.

Paris Motor Show 2022 проходит с 17 по 23 октября в выставочном центре Paris Expo и является единственной запланированной выставкой автомобилей в текущем году в Европе. Организаторы мероприятия рассчитывали на огромное количество посетителей и начали распродавать билеты еще с середины лета. Но в последний момент появилась проблема с учатниками этой выставки. Большинство крупных производителей отказались от участия в данном мероприятии.

На выставке автомобильных производителей можно увидеть продукты исключительно «молодых» автопроизводителей Франции и компаний Renault, Peugeot, Alpine, Mercedes, английского Jeep, китайского BYD и Ora, а так же швейцарского Micro Mobility Systems. Самые крупные автомобильные производители отказались от участия в данном мероприятии по непонятным причинам. Даже один из самых крупных французских производителей Citroen не забронировал выставочную зону в Paris Expo.

Проигнорировали данное мероприятие в полном составе все члены Volkswagen Group. В числе этих автопроизводителей  Volkswagen, Audi, Seat, Cupra, Skoda, Bentley, Porsche и Lamborghini. Так же пропустят мероприятие представители группы BMW, в число которых входят Mini и Rolls-Royce. На Paris Motor Show 2022 производитель автомобилей Mercedes планирует представить новый электрический внедорожник EQE и автомобили Mercedes-AMG.

Так же список автопроизводителей проигнорировавших Французский автосалон 2022 года пополняют представители Ford, Honda, Volvo, Ferrari, Aston Martin, Infiniti, Jaguar, Lotus, Land Rover, Toyota, Lexus, Hyundai и Kia. В то же время группа Renault продемонстрирует 2 концептуальных электрических автомобиля 4L и R5 и особое внимание уделяют концепту Renault R5 Turbo 3E. Причины, по которым автомобильные производители решили пропустить мероприятие не оглашаются и остаются только догадки.

Организаторы Парижского Автосалона в 2022 году нашли выход из сложившейся ситуации. Для того, чтобы компенсировать отсутствие многих производителей спортивных и роскошных автомобилей, организаторы обратились к журналу Sport Auto и его клубу Sport Auto Experience. Сообщается, что на выставке представлены 16 исключительных итальянских автомобиля, но для того чтобы приблизиться к суперкарам необходимо дополнительно внести 5€ в качестве пожертвования. Средства будут переданы в фонд Perce-Neige, который помогает людям с ограниченными возможностями.

Таким образом на выставке Парижского автосалона в 2022 году будет что посмотреть, но явно выставки не оправдают ожидания организаторов. Проводимая кампания не будет убыточной для организаторов, но для прибывших крупных автопроизводителей она, вероятно, не принесет ожидаемого эффекта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *