Опубликовано Оставить комментарий

МТЗ примет участие в тракторном биатлоне 2021

Минский тракторный завод примет участие в международных открытых играх «Тракторный биатлон», которые пройдут в Удмуртии 6 марта 2021 года.

Заместитель начальника управления протокола и рекламы ОАО «МТЗ» Сергей Петухов рассказал, что принято принципиальное решение по участию МТЗ в «Тракторном биатлоне-2021» в Удмуртии. Так же он сообщил, что все детали раскрывать пока рано, но белорусская команда точно планирует побороться за победу в соревнованиях, а также организовать выставку техники.

Местом проведения «Тракторного биатлона» в этом году определен туристический комплекс «Камские дали», расположенный на берегу Камы в Воткинском районе. Гонка пройдет по пересеченной местности на тракторах BELARUS-82. Будет учитываться мастерство в управлении сельхозтехникой, скорость преодоления препятствий, меткость в стрельбе по мишеням стоя и лежа. Главное чтобы проведению мероприятия не помешала эпидемиологическая обстановка.

В 2019 году МТЗ также принимал участие в международном «Тракторном биатлоне» в Удмуртии, где занял первое место в женском зачете. Победу предприятию принесла водитель-испытатель с 30-летним стажем Елена Орлова. А первый в мире тракторный биатлон Минский тракторный завод провел в 2018 году в Сморгонском районе Гродненской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *