Опубликовано Оставить комментарий

Экипаж МАЗ пришел восьмым на 9 этапе Dakar-2021

Экипаж МАЗСПОРТАВТО пришел на восьмой позиции девятого спецучастка Dakar-2021, маршрут которого составил в общей сложности 465 километров.

Лидером девятого спецучастка Dakar-2021 является чешский экипаж команды Big Shock Racing под руководством Мартина Макика. Финишное время лидера девятого спецучастка составило 5 часов 5 минут и 54 секунды. Вторую позицию на данном спецучастке занял экипаж российской команды Kamaz-Master под руководством Айрата Мардеева с отставанием в 2 минуты 27 секунд. Тройку лидеров замыкает так же экипаж Kamaz-Master под руководством Дмитрия Сотникова с отставанием в 2 минуты 37 секунд.

Четвертую строчку девятого этапа Dakar-2021 занял чешский экипаж команды Instaforex Loprais Praga под руководством Алеса Лопраиса с отставанием 3 минуты 41 секунды. Пятую и шестую позиции в данном этапе заняли представители российской команды Kamaz-Master под руководством Антона Шибалова и Андрея Каргинова соответственно.Отставание Антона Шибалова от лидера составило 4 минуты 12 секунд, а Андрей Каргинов со своим экипажем уступил Мартину Макику 4 минуты 53 секунды.

Узнайте больше: Свечи накаливания

Белорусский экипаж под руководством Алексея Вишневского заняла восьмую строчку на данном этапе, уступив еще помимо вышеперечисленных пилотов еще и смешанному экипажу из двух голландцев и одного чеха команды Mammoet RallySport. Отставание МАЗСПОРТАВТО от лидера специального этапа составило 25 минут 35 секунд, что критически уменьшает шансы попадания в тройку лидеров в общем зачете.

Напомним, что в общем зачете экипаж Алексея Вишневского остается пока на шестой позиции, но отставание после девятого этапа от тройки лидеров составляет больше одного часа. Так же стоит вспомнить, что из-за технических проблем с автомобилем, после третьего этапа у экипажа Алексея Вишневского было отставание 1 час 30 минут и он занимал 10 строчку рейтинга пилотов в общем зачете. Отставание экипажа МАЗ от лидера на данном этапе составляет 2 часа 14 минут 54 секунды. Чтобы повысить свой рейтинг у белорусской команды остается чуть более тысячи километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *