Опубликовано Оставить комментарий

МАЗ пришел четвертым на 10 этапе Dakar-2021

Белорусский МАЗ пришел четвертым на 10 спецучастке ралли-марафона Dakar-2021. йЭкипаж белорусской команды МАЗСПОРТАВТО под руководством Алексея Вишневского показал время 3 часа 16 минут 27 секунд.

Лидером десятого спецучастка ралли на грузовиках Dakar-2021 стал чешский экипаж команды Big Shock Racing под руководством Мартина Макика. Команда преодолела 342 километра за 3 часа 13 минут и 2 секунды. На второй и третьей позиции разместились российские представители команды Kamaz Master под руководством Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева. Экипаж Дмитрия Сотникова отстал от лидера на 1 минуту 40 секунд, а экипаж Айрата Мардеева проиграл чешскому экипажу 3 минуты 40 секунд.

Четвертое место занял белорусский экипаж Алексея Вишневского, который  отстал от Мартина Макика на 3 минуты 25 секунд. Команда МАЗСПОРТАВТО, которая осталась в виде экипажа Алексея Вишневского, по прежнему занимает 6 позицию в общем зачете, уступая трем русским экипажам и двум чешским.

Узнайте больше: Свечи накаливания

Тройка лидеров, состоящая из трех российских представителей команды Kamaz Master, находится уже вне досягаемости для белорусского представителя, так как отставание от третьей позиции превышает 1 час. Командам осталось преодолеть всего 700 километров ралли-марафона Dakar-2021. От пятой строчки в общем зачете белорусскую команду отделяют 29 минут и 10 секунд отставания, а до четвертой строчки белорусам не хватает чуть больше 40 минут.

На 7 позиции общего зачета ралли-марафона Dakar-2021 находится экипаж Андрея Каргинова(Kamaz Master), который «дышит в спину» белорусской команде и уступает ей около 25 минут. Командам осталось преодолеть всего 2 спецучастка ралли Dakar-2021 в Саудовской Аравии. За оставшиеся 700 километров белорусскому экипажу необходимо постараться не дать себя догнать Андрею Каргинову, а лучше обогнать хотя бы чехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *