Опубликовано Оставить комментарий

Honda Civic Type R Limited Edition 2021

Honda Civic Type R Limited Edition является улучшеным прототипом версии Honda Civic Type R 2021, который начал поступать к диллерам уже этой осенью. Всего выпущено 600 образцов лимитированной версии.

Облегчение веса Limited Edition

Фото: hondanews.com 2021 Honda Civic Type R Limited Edition

С момента своей презентации в 2017 году, Civic Type R получил множество хвалебных отзывов как со стороны пользователей, так и со стороны СМИ. Limited Edition будет характеризоваться улучшенной производительностью за счет снижения веса, улучшенной управляемости и более производительного сочетания колес и шин. Honda Civic Type R Limited Edition 2021 легче своей нелимитированной версии на 20 кг, что дает значительное преимущество в маневренности и устойчивости на дороге. Значительного облегчение веса в Limited Edition удалось добиться за счет замены стандартных колес на легкие кованные алюминиевые сплавы от BBC. Так же были применены легкие двухкомпонентные плавающие роторы передних тормозов, которые позволили съэкономить чуть больше 2 кг веса авто. Ну и наконец, было демонтировано почти 13 кг звукоизоляционных материалов с разных элементов авто.

Механика Limited Edition

Фото: hondanews.com 2021 Honda Civic Type R Limited Edition

Honda Civic Type R Limited Edition 2021 оборудована 4-цилиндровым мотором 2.0 с максимальной мощностью 306 л/с. Спортивный двигатель оборудован прямым впрыском топлива и турбонаддувом с клапанным механизмом VTEC, который обеспечивает 400 Н*м крутящего момента. Механическая 6-ти ступенчатая коробка передач и дифференциал повышенного трения обеспечивают передачу крутящего момента на переднюю ось. Limited Edition позволяет водителю выбирать из 3 режимов работы двигателя: Comfort, Sport и + R. В зависимости от выбранного режима работы изменяется положение дроссельной заслонки, сила демпфирования и параметры усилителя рулевого управления. Стандартно для всех новых спортивных авто Honda Civic Type R Limited Edition 2021 оборудована шинами Michelin Cup 2, которые улучшают стабильность и время прохождения поворотов. Так же система Active Damper System (ADS) получила новое обновление, которое позволяет в 10 раз быстрее обрабатывать данные.

Обновления внешнего вида и цена

Фото: hondanews.com 2021 Honda Civic Type R Limited Edition

Ограниченная серия Type R 2021 выпускается в эксклюзивном цвете Phoenix Yellow. Крыша, крышки наружных зеркал и воздухозаборник на капоте окрашены глянцевый черный цвет, а на заднем люке расположен темный хромированный значек Civic. Внутри каждого авто Limited Edition есть специальная пронумерованная табличка на центральной консоли, обозначающая номер сборки. Так же был обновлен внешний вид как спереди, так и сзади авто. Была утяжелена ручка переключения передач и изменен материал обшивки руля на Alcantara. Так же как и стандартная версия,  Limited Edition оснащена системой безопасности и помощи водителю Honda Sensing. Рекомендованная производителем розничная цена Honda Civic Type R Limited Edition составляет 43 995$ без учета доставки и местных налогов.

Поскольку доступно только 600 экземпляров ограниченной серии, покупателям рекомендуется напрямую связаться с местными официальными дилерами, чтобы узнать о наличии этой эксклюзивной модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *