Опубликовано Оставить комментарий

МАЗ пришел четвертым на 8 этапе Dakar-2021

Экипаж «МАЗ СПОРТАВТО» под руководством Алексея Вишневского пришел четвертым на 8 этапе Dakar-2021, уступая лидеру соревнования 7 минут 54 секунды.

Маршрут 8-го спецучастка Dakar-2021 Sakaka — Neom протяженностью 375 километров был преодолен командой Алексея Вишневского за 3 часа 27 минут 34 секунды. Финишировав на четвертой позиции «МАЗСПОРТАВТО» уступил призовые места трем российским экипажам команды Kamaz-Master.

Лидирующую позицию на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» занимает экипаж Антона Шибалова с временем 3:19:40. Вторую строчку престижного соревнования занимает экипаж Дмитрия Сотникова с отставанием в 2 минуты 28 секунд. Экипаж Андрея Каргинова занял третью строчку призового пьедистала с отставанием в 3 минуты 19 секунд.

Узнайте больше: Свечи накаливания

«МАЗ СПОРТАВТО» лидировавший по времени более половины восьмого спецучастка ралли-марафона Dakar-2021 занял четвертое место на финишной черте с отставанием от лидера в 7 минут 54 секунды. На пятой позиции оказался экипаж Игнасио Касале чешской команды Татра Баггира Рэйсинг с отставанием 9 минут 13 секунд от экипажа Антона Шибалова.

В общем зачете ралли-марафона Dakar-2021 Алексей Вишневский занимает пока шестую позицию с отставанием от текущего лидера соревнования (российской команды Kamaz-Master) экипажа Дмитрия Сотникова на 1 час 51 минуту и 56 секунд. От пятого места Алексей Вишневский и его команда отстает всего на 10 секунд, а от четвертой позиции отставание составляет свыше 20 минут, которе наверстать будет не так уж и просто, но мы надеемся на лучшее.

Впереди командам предстоит преодолеть еще четыре спецучастка ралли-марафона Dakar-2021 общей протяженностью свыше 1 500 километров. Финишная черта общего зачета Саудовской Аравии будет пересечена 15 января 2021 года, а пока продолжаем следить за событиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *